Среда, 16.10.2019

Электронная карта

Решение о введении Универсальной электронной карты школьника в городе Кирове принято  в соответствии с  Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». В соответствии с данным законом  осуществляется выдача гражданам России универсальных электронных карт для обеспечения им доступа к государственным, муниципальным и иным услугам, а также возможности оплаты указанных услуг (т.е. внедрение  электронных карт в образовательных учреждениях).

Кроме того, в соответствии  с пунктом 21з приказа Минобрнауки РФ №178  и Минздравсоцразвития РФ № 213 н от  11 марта 2012 года «Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений» образовательным учреждениям рекомендовано вводить систему электронных безналичных расчетов при оплате питания обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений.

С 2012 года учащиеся школ города Кирова при проезде в городском транспорте используют транспортную карту, по этой же карте  осуществляется вход в школу и работает сервис «Мама, я пришел!» В настоящий момент реализуется следующий этап: организации безналичной оплаты за питание в школьных столовых через транспортную карту.

Безналичная оплата позволяет обеспечивать прозрачность и управляемость процессов предоставления питания в школьных столовых и учета денежных средств в режиме реального времени, а также исключить наличный расчет в школьных столовых.

Инструкция по работе со Школьной картой

Для получение СМС оповещения, информации о балансе и пользования личным кабинетом на сайте WWW.ЯПРИШЕЛ.РФ вам необходимо пройти простейшую регистрацию:

1) на сайте WWW.ЯПРИШЕЛ.РФ

Для того чтобы родителю знать и контролировать баланс карты ребенка, пользоваться информацией в личном кабинете, и загрузить фотографию самостоятельно в личном кабинете, нужно зарегистрироваться на сайте «Мама я пришел».

Регистрация на сайте WWW.ЯПРИШЕЛ.РФ:

Родители должны зайти на сайт ЯПРИШЕЛ.РФ и зарегистрировать карту.
Для этого:
1. Зайти на сайт http://япришел.рф/
2. Справа вверху нажать на кнопку "Регистрация".
3. Принять договор.
4. Заполнить поля:
1) Номер телефона (89*********)
2) Номер карты. (9 цифр)
3) Псевдоним - имя ребенка.
4) Пароль.
5) Код проверки (тот, что слева от поля).
5. Нажать кнопку "Регистрация".

Всё!
Карта зарегистрирована. Теперь ребенок может ей пользоваться в школьной столовой. Не забывайте пополнять счет. Подробности об услуге, вариантах пополнения, а также другие варианты регистрации на сайте http://япришел.рф/
Для входа в личный кабинет необходимо щелкнуть слева вверху на сайте "Вход в личный кабинет", ввести номер карты и пароль (если забыли пароль, то кликните «нажмите пароль» и следуйте инструкции).

2) либо отправьте СМС команду на сервисный номер 8-962-893-0000,  команда:   ! №карты пароль имя

Например:  ! 111111111 222222 Даша
(стоимость отправки СМС команды согласно тарифа вашего оператора)

Как проверить баланс (только после регистрации):

1) в личном кабинете на сайте WWW.ЯПРИШЕЛ.РФ
                                         2) отправить СМС команду на сервисный номер 8-962-893-0000 команда:  ?
                                         3)  все команды расположены на сайте WWW.ЯПРИШЕЛ.РФ во вкладке «УПРАВЛЕНИЕ»
(стоимость отправки СМС команды согласно тарифа Вашего оператора)

Пополнение баланса может быть 2-мя способами:

Способ 1 (фотоинструкция):

Шаг 1
Выберите кнопку «Платежи наличными»

Шаг 2
Выберите кнопку «Образовательные учреждения, детские сады»

Шаг 3
Найдите «Мама, я пришел! Мобильный сервис» (всегда на первой строке) и далее нажмите кнопку «Выбрать»

Шаг 4
Выберите наиболее удобный для Вас способ оплаты: либо по номеру карты, либо по номеру мобильного телефона, на который приходят информационные смс и нажмите кнопку «Продолжить»

Шаг 5
Введите номер школьной карты ЛИБО номер сотового телефона, на который приходят информационные смс и нажмите кнопку «Продолжить»

Шаг 6
Выберите кнопку «Изменить сумму пополнения»

Шаг 7
Введите сумму платежа и нажмите кнопку «Продолжить»

Шаг 8
Проверьте правильность введенных данных, нажмите кнопку «Пополнить карту»

Шаг 9
Вставьте купюры в купюроприемник

Шаг 10
Возьмите чек и сохраняйте его до зачисления денежных средств на баланс карты.

Способ 2:

Приложив «транспортную карту» в специальный карман на банкомате Сбербанка, далее выбрав «оплатить школьное питание» пополнить баланс.
Важно: при оплате вторым способом кладите деньги на «школьное питание», а не на «транспортный проезд», т.к. на одной карте два приложения это «школьное питание» и «транспортный проезд».