Понедельник, 26.08.2019

Материально-техническое обеспечение

Материально-техническое оснащение позволяет организовывать образовательную деятельность с учетом современных требований. В школе 31 учебный кабинет, 8 кабинетов имеют мультимедийное оборудование (из них в 6 кабинетах - интерактивные доски). Всего в школе 49 компьютеров и ноутбуков, 48 с выходом в интернет (в т.ч. 2 компьютерных класса). Имеется библиотека, большой и малый спортивные залы, спортивная площадка, тренажёрный зал, кабинет технологии, четыре мастерских, медицинский кабинет, столовая на 100 посадочных мест.

Школа располагает электронными интерактивными лабораториями, а также традиционным лабораторным и демонстрационным оборудованием. Все перечисленные объекты приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

У Школы заключен договор с МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова, который осуществляет питание учащихся в столовой, находящейся в помещении Школы. Столовая приспособлена для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Школа имеет свой медицинский кабинет. Медицинский кабинет приспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Информационно-образовательная среда школы реализована на базе программного комплекса АИАС "Директор". Внедрены электронный классный журнал (электронный дневник ученика), универсальные карты учащихся (электронный пропуск с возможностью sms-оповещения родителей о входе и выходе учащихся из школы, оплата питания в школьной столовой). Доступ к данным информационным системам, а также к необходимым для их использования, информационно-телекоммуникационным сетям, приспособлен для инвалидов и лиц с ОВЗ. На официальном сайте школы функционирует версия для слабовидящих.

Школа не имеет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

В школе обеспечивается доступ в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Обеспеченность учащихся компьютерами составляет 0,08 (количество компьютеров в расчёте на одного учащегося)

Обеспеченность учителей 1,45 (количество компьютеров в расчёте на одного учителя)

Доступ в глобальную сеть интернет предоставляет ОАО "Ростелеком", скорость 23,7 мб/с, система контент-фильтрации на уровне провайдера.

Договор с МКУ «КПиСП» (открыть документ)

Охрана питания и здоровья обучающихся  (открыть документ)

Договор об оказании медицинской помощи (открыть документ)

Договор с мед.учреждением (открыть документ)