Вторник, 17.09.2019
Главная » 2016 » Декабрь » 22

13.12.2016 г. для детей МБОУ СОШ № 2 города Кирова состоялся концерт – беседа «Музыка Вятского края». В беседе рассказывалось о композиторах нашего края. В концерте прозвучала музыка вятских композиторов П. И. Чайковского, А. М. Куклина, А. Б. Карпикова, В. И. Казенина, И. Русских. С большим воодушевлением свои способности и умения продемонстрировали учащиеся детской музыкальной школы «Рапсодия» города Кирова: ансамбль домристов – Василевский Лев (класс домры, преподаватель Т. Б. Катюхина). Также в концерте приняла участие преподаватель вокала Ю. В. Солохненко, в ее исполнении прозвучал романс П. И. Чайковского «Я вам не нравлюсь». В конце мероприятия выступил младший хор «Светлячок» (руководитель Е. Д. Роговцова), исполнил произведение «Дымковская игрушка», автором которого является преподаватель детской музыкальной школы «Рапсодия» С. Г. Казарян. Весь концерт сопровождался яркой презентацией. Мероп ... Читать дальше »

Категория: новости от администраци | Просмотров: 198 | Добавил: dyachkova | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)