Понедельник, 23.09.2019
Главная » 2016 » Декабрь » 28

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) обнаружила десятки сайтов, в том числе за пределами доменной зоны. ru, на которых в открытый доступ выкладываются персональные данные детей из писем Деду Морозу. Данные детей, писавших электронные письма Деду Морозу, оказались в открытом доступе в Интернете. Так, неограниченному кругу лиц без согласия законных представителей, стали доступны: ФИО, возраст, домашний адрес, номер телефона. В настоящий момент выявлено 76 ресурсов, по которым принимаются меры.

Во избежание таких ситуаций письма следует отправлять в Канцелярию Деда Мороза «Почтой России». Кроме того, Роскомнадзор составил и опубликовал единый образец письма российских детей Деду Мороз ... Читать дальше »

Категория: новости от администраци | Просмотров: 191 | Добавил: dyachkova | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)