Понедельник, 23.09.2019
Главная » 2018 » Май » 28

Ученики нашей школы побывали на экскурсии в г. Слободском

18 мая дружная компания учеников 3 А и 3 Б классов нашей школы в сопровождении вожатых из организации «Наш открытый мир» отправилась навстречу приключениям в город Слободской. В ходе экскурсии дети познакомились с достопримечательностями старинного города, побывали в местном краеведческом музее, где не только увидели фрагменты древней крепостной стены, средневековую кольчугу и бивни мамонта, но также поучаствовали в игровой программе. Одной из ярких страниц путешествия стало посещение усадьбы академика Бакулева в деревне Бакули: ребята познакомились с деревенским бытом конца XIX– начала ХХ веков, разглядывали медицинские инструменты и аппараты, связанные с деятельностью ученого-хирурга. Особенно запомнилась юным путешественникам прогулка по крестьянскому подворью, в ходу которой некоторым удалось поработать мехами в кузнице, посидеть за рулем старинного тракто ... Читать дальше »

Категория: новости от учителей | Просмотров: 110 | Добавил: dyachkova | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)