Среда, 16.10.2019
Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Библиотечный квест
Библиотечный квест

Пятый год продолжается активное сотрудничество нашей школы и библиотеки имени О.М. Любовикова. Увлекательный квест по библиотеке проводит учитель русского языка и литературы Шишкина Лариса Валерьевна и работники библиотеки под руководством директора Барамзиной Ирины Леонидовны.

В игре традиционно принимают участие обучающиеся 5 классов школы №2 города Кирова. Ребят ожидает увлекательное путешествие по залам библиотеки. Команды должны  собрать карту из отдельных кусочков, спрятанных в читательном зале, на детском и взрослом абонементе. По готовой карте они проследили "Реку жизни" нашего земляка - Овидия Михайловича Любовикова, поэта-фронтовика. Ребята не только познакомились с его жизнью и творчеством, но и узнали много библиотечных терминов: каталог, формуляр, картотека, кафедра и др., т. е. узнали работу библиотеки изнури.

В заключение дети пи взрослые подготовили маленький концерт, на котором читали и анализировали стихи О.М. Любовикова. На память об этой встрече ребята унесли с собой карту жизни Овидия Михайловича. А ещё были " Гадания по-любовиковски". Каждый выбрал закладку со строками Овидия Любовикова, которая может послужить девизом каждому обладателю на день или ближайщее будущее.

Категория: новости от учителей | Просмотров: 91 | Добавил: dyachkova