Среда, 16.10.2019
Главная » 2015 » Январь » 27 » Хочешь быть спасателем?
Хочешь быть спасателем?

Главным управлением МЧС России по Кировской области комплектуются
4 учебных заведения:
-Академия ГПС МЧС России (г. Москва),
-Санкт-Петербургский  университет ГПС МЧС России,
-Ивановский  институт ГПС МЧС России,
-Уральский  институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург),

Срок обучения для получения высшего профессионального образования по специальности “Инженер пожарной безопасности” – 5 лет,
                    “Инженер техносферной безопасности” (бакалавриат)  - 4 года

Требования к кандидатам:
-высокие медицинские требования;
-прохождение психологического тестирования;
-сдача спортивных нормативов: бег 100 м. (13,6 сек.),  кросс 3000 м. (11,55 мин.), подтягивание (12 раз);
-экзамены: математика, физика, русский язык, физкультура, принимаются результаты ЕГЭ, кроме физкультуры; дополнительно письменная контрольная работа по математике
Обучение бесплатное, производится постановка на государственное обеспечение (форменное обмундирование, питание, жилье  и денежное довольствие (стипендия от 11 до 15 т. руб)., по окончанию учебного заведения гарантированное трудоустройство на аттестованной офицерской должности.
Кандидатами рассматриваются юноши при наличии общего среднего образования, не достигшие 25 – летнего возраста, в том числе учащиеся 11-х классов. В приписном удостоверении призывника не должны быть выявлены ограничения годности к военной службе по состоянию здоровью.
Прием кандидатов производится на конкурсной основе, время приема ограничено, обращаться необходимо в феврале – марте 2015 года.
По вопросам направления на учебу обращаться в Управление кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Кировской области
по адресу: г.Киров, ул. Маклина, 65, кабинет 37
телефон для дополнительной информации: 20-87-52  Попова Ирина Владимировна