Среда, 16.10.2019
Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Мероприятие!
Мероприятие!

Сегодня, 20.12.2017 года в нашей школе в рамках закрытия инновационной площадки прошла областная научно-практическая конференция «Технологии медиаобразования как средство развития универсальных учебных действий обучающихся». Научный руководитель Полушкина Г.Ф., старший преподаватель кафедры предметных областей.

Открыла конференцию Машкина Светлана Арисовна, директор МБОУ СОШ № 2 города Кирова и выступила по теме "Школа сегодня".

Рубановская Марина Вячеславовна, куратор инновационной площадки, подвела итоги инновационной деятельности школы за два года.

Далее, вниманию гостей и учителей школы были представлены инновационные методические открытия – выступления, следующие учителей:

1. Дьячкова Елена Михайловна, зам. директора по УВР, учитель английского языка. «Учебные ситуации по формированию УУД обучающихся на уроках английского языка с использованием средств интерактивной доски»
  2. Шишкина Лариса Валерьевна, учитель русского языка и литературы. «Учебные ситуации с применением интерактивной доски на уроках русского языка»
  3. Медведева Светлана Владимировна, учитель математики.«Формирование алгоритмической культуры на уроках математики средствами интерактивной доски»
  4. Платунова Елена Вадимовна, учитель начальных классов. «Виртуальные экскурсии как средство формирования познавательных УУД обучающихся»

Затем были представлены 5 открытых уроков:

1). Урок русского языка в 6 классе «Зри в корень» с использованием интерактивной доски EliteBoard и ПО EasiTeach Next Generation. Учитель - Шишкина Лариса Валерьевна, учитель русского языка и литературы.

2). Урок литературы в 7 классе. «Две стороны одной медали». Устное коллективное сочинение по повести Н.В. Гоголя «Тарас Бульба» Учитель - Стяжкина Анастасия Сергеевна, учитель русского языка и литературы

3). Урок математики в 5 классе. «Признаки делимости». Учитель - Медведева Светлана Владимировна, учитель математики.

4) Урок физики в 9 классе. «Звуковые колебания». Учитель - Выймова Оксана Викторовна, учитель физики.

5) Урок литературы в 3 классе. «Великие русские писатели». Учитель - Гагарина Вера Николаевна, учитель начальных классов.

Мастер-классы провели:

1. Зорина Наталья Викторовна, учитель математики. «Создание учебных ситуаций с использованием ПО EasiTeachNextGeneration»
  2.  Дьячкова Елена Михайловна, зам. директора по УВР, учитель английского языка «Создание учебных ситуаций с использованием средств интерактивной доски и ПО ActivInspire»
  3. Платунова Елена Вадимовна, учитель начальных классов «Создание видео в программе Фотошоу ПРО»
  4.  Огородникова Валерия Александровна, учитель начальных классов. «Соленая радость. Поделка из соленого теста»

При  подведении итогов  дня  участники отметили  практико-ориентированную направленность, высокий методический уровень проведения открытых уроков и мастер-классов, оптимальную методику использования технологий медиаобразования в образовательной деятельности по формированию универсальных учебных действий обучающихся в условиях реализации ФГОС, доброжелательную атмосферу.

Категория: новости от администраци | Просмотров: 239 | Добавил: dyachkova