Понедельник, 23.09.2019
Главная » 2016 » Октябрь » 11 » Научно-практический семинар «Технологии медиаобразования в учебном процессе»
Научно-практический семинар «Технологии медиаобразования в учебном процессе»

11 октября 2016 года в рамках деятельности региональной инновационной площадки министерства образования Кировской области по теме «Технологии медиаобразования как средство развития универсальных учебных действий в условиях реализации ФГОС» (научный руководитель Полушкина Г.Ф., старший преподаватель кафедры предметных областей) в нашей школе состоялся областной научно-практический семинар «Технологии медиаобразования в учебном процессе» в рамках инновационной деятельности

Мероприятие открыла директор школы С.А. Машкина презентацией о школе.

Рубановская М.В., заместитель директора по УВР выступила по теме «Некоторые аспекты организации групповой работы обучающихся на уроке»

Далее учителя школы дали открытые уроки в две линии:

Урок окружающего мира во 2Б классе «Заглянем в кладовые Земли» с использованием ИД и ПО Smart Notebook - Платунова Елена Вадимовна, учитель начальных классов.

Урок физики «Закон всемирного тяготения» в 9 классе - Выймова Оксана Викторовна, учитель физики  первой квалификационной категории.

«Повесть А.С.Пушкина «Барышня-крестьянка». Устное коллективное сочинение»  с использованием ИД Triumph Board и ПО Easi Teach Next  Generation - Стяжкина Анастасия Сергеевна, учитель русского языка.

Урок английского языка в 3Б классе «Школа. Школьные предметы» »  с использованием ИД Triumph Board и ПО Easi Teach Next  Generation - Дьячкова Елена Михайловна, учитель английского языка высшей квалификационной категории.

Урок русского языка в 4Б классе «Фразеологизмы» »  с использованием ИД Triumph Board и ПО Easi Teach Next  Generation - Кальсина Ольга Павловна, учитель  начальных классов первой квалификационной категории.

Урок истории в 5А классе «Военные походы фараонов» - Рубановская Марина Вячеславовна, учитель истории.

Урок математики в 4А классе «Угол. Виды углов. Многозначные числа» »  с использованием ИД Triumph Board и ПО Easi Teach Next  Generation - Малышева Ольга Юрьевна, учитель начальных классов первой квалификационной категории.

Урок математики в 7Б классе «Взаимное расположение графиков линейной функции»   с использованием ИД Triumph Board и ПО Easi Teach Next  Generation - Медведева Светлана Владимировна, учитель математики высшей квалификационной категории.

Во второй части мероприятия наши учителя провели мастер-классы:

«Использование медиатехнологий на уроке и во внеурочной деятельности» - Шишкина Лариса Валерьевна, учитель русского языка высшей квалификационной категории.

Создание дидактических игр для начальной школы в ПО ActivInspire - Дьячкова Елена Михайловна, учитель английского языка высшей категории.

«Подарок своими руками в технике вязания крючком и на вилке» - Леванова Людмила Юрьевна, учитель технологии высшей квалификационной категории.

Создание фильмов средствами ПО «Киностудия Windows Live» - Платунова Елена Вадимовна, учитель начальных классов.

Создание фрагмента урока средствами интерактивной доски Smart Board ПО Smart Notebook - Маркевич Надежда Александровна, учитель начальных классов.

Основы работы со средствами интерактивной доски  «Triumph Board и ПО Easi Teach Next  Generation» - Зорина Наталья Викторовна, учитель математики первой квалификационной категории.

Все уроки получили высокую оценку гостей семинара. В отзывах коллеги отмечают высокий профессионализм, талант и творчество учителей школы.

О нас на сайте ИРО

Категория: новости от администраци | Просмотров: 421 | Добавил: dyachkova