Среда, 12.12.2018
Главная » 2018 » Апрель » 10 » Проект "Откровенный разговор"
Проект "Откровенный разговор"

В субботу, 7 апреля, состоялось завершающее мероприятие для волонтеров проекта «Откровенный разговор» набора 2018 года. В проекте приняли участие обучающиеся 9-х классов: Шуракова Екатерина, Овсянникова Валерия, Мельникова Юлия, Скрябин Никита, Сергеев Максим и заместитель директора по УВР Аблонская Т. В.
   После трех дней обучения они смогли проверить полученные в ходе тренингов знания и навыки на практике, став участниками квеста, подготовленного специалистами Центра СПИД.
   Обучение волонтеров нового набора проводилось с 4 по 6 апреля на базе центра развития творчества детей и юношества «Лабиринт». Участниками проекта в этом году стали 40 человек, среди которых школьники, студенты и их педагоги из 8 образовательных учреждений города.
   В финальный день к волонтерам нового потока присоединились участники проекта 2017 года. При их активном участии, а также при поддержке и участии специалистов Центра медицинской профилактики города Кирова и Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», был реализован квест «СПИДометр». В рамках него ребята смогли проверить свои знания и навыки, полученные в ходе обучения, усвоить основные принципы и формы работы с аудиторией в сфере профилактики ВИЧ-инфекции и пропаганды здорового образа жизни.

Категория: новости от администраци | Просмотров: 136 | Добавил: dyachkova