Понедельник, 23.09.2019
Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Семинар-практикум для учителей русского языка и литературы
Семинар-практикум для учителей русского языка и литературы

20.11.2015 года на базе МБОУ СОШ №2 города Кирова состоялся семинар-практикум "Внедрение информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс в условиях реализации ФГОС" в рамках курсов повышения квалификации учителей "ИКТ в работе учителя русского языка и литературы". Куратор - Полушкина Г.Ф. зав.кафедры социально-гуманитарного образования ИРО Кировской области.

Открыла семинар Рубановская М.В., зам. директора школы по УВР и выступила по теме "Школа сегодня. Традиции и инновации".

Затем были представлены 3 открытых урока:

1. Урок русского языка в 7 классе "Правописание приставок" с использование ИД EliteBoard и ПО EasiTeach Next Generation. Учитель русского языка и литературы  Шишкина Л.В.

2. Урок русского языка во 2 классе по теме "Связь слов в предложении" с использованием ИД SmartBoard и ПО Smart Notebook. Учитель учитель начальных классов  Маркевич Н.А.

3. Урок Литературного  чтения в 3 классе по теме "И.А. Крылов. Басня "Ворона и лисица"" с использованием ИД TriumphBoard и ПО EasiTeach Next Generation. Учитель учитель начальных классов Малышева О.Ю.

После был проведён мастер-класс по обучению навыкам и приёмам работы использования ИД Promethean ActiveBoard и ПО ActiveInspire в учебном процессе. Учитель учитель английского языка Дьячкова Е.М.

На подведении итогов участники семинара:

- отметили его практическую направленность, содержательность, насыщенность;

- выразили глубокую благодарность за технологические карты к урокам, методические находки, возможность обучения работы на ИД;

- отметили высокий профессионализм учителей, активность обучающихся, радушный приём;

- заверили о применении полученных знаний в образовательном процессе.

Работа семинара учителей русского языка и литературы в школе № 2 была завершена коллективным  рефлексивным сочинением и групповой рефлексивной фотографией.

На следующий день слушатели курсов повышения квалификации учились работать с редактором Киностудия Windows Live. (Киностудия Windows (англ. Windows Live Movie Maker) — программа для создания/редактирования видео, входящая в состав пакета Основных компонентов Windows.)

В качестве итоговой работы учителя создали видео о семинаре-практикуме, проведённому на базе МБОУ СОШ №2 города Кирова.

Категория: новости от учителей | Просмотров: 430 | Добавил: dyachkova