Понедельник, 23.09.2019
Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » Событие.
Событие.

Сегодня, 2 сентября, глава Кировской области Н.Ю. Белых, Председатель Законодательного собрания А.М.Ивонин, ГФИ по Кировской области А.В. Чечеватов, члены Правительства региона, руководители города, силовых структур, ветераны войны, школьники и студенты возложили цветы к Вечному огню, а также к памятнику в Парке Победы.

В храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии была совершена заупокойная литургия.

69 лет назад завершилась самая кровопролитная и самая страшная война по своим последствиям – Вторая мировая. Война, в которой погибли миллионы наших соотечественников, более 200 тысяч жителей Кировской области не вернулись с фронтов.

2 сентября был подписан акт о безоговорочной капитуляции с Японией и тем самым ознаменована окончательная победа над немецким фашизмом и японским милитаризмом. День воинской славы учрежден в знак памяти о героизме и мужестве солдат и офицеров, в знак их заслуг перед родиной и странами союзниками по антигитлеровской коалиции.

В этот день мы  должны вспоминать  уроки истории и понимать, что сохранение мира чистого неба над головами наших детей является главной и основной целью.

Категория: новости от учеников | Просмотров: 302 | Добавил: dyachkova