Вторник, 17.09.2019
Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Событие
Событие

13.12.2016 г. для детей МБОУ СОШ № 2 города Кирова состоялся концерт – беседа «Музыка Вятского края». В беседе рассказывалось о композиторах нашего края. В концерте прозвучала музыка вятских композиторов П. И. Чайковского, А. М. Куклина, А. Б. Карпикова, В. И. Казенина, И. Русских. С большим воодушевлением свои способности и умения продемонстрировали учащиеся детской музыкальной школы «Рапсодия» города Кирова: ансамбль домристов – Василевский Лев (класс домры, преподаватель Т. Б. Катюхина). Также в концерте приняла участие преподаватель вокала Ю. В. Солохненко, в ее исполнении прозвучал романс П. И. Чайковского «Я вам не нравлюсь». В конце мероприятия выступил младший хор «Светлячок» (руководитель Е. Д. Роговцова), исполнил произведение «Дымковская игрушка», автором которого является преподаватель детской музыкальной школы «Рапсодия» С. Г. Казарян. Весь концерт сопровождался яркой презентацией. Мероприятие прошло в теплой, уютной обстановке. Школьник с большим интересом слушали каждое произведение, активно задавали интересующие их вопросы. Концерт подготовила и провела Тотменина А. А.

Категория: новости от администраци | Просмотров: 199 | Добавил: dyachkova