Понедельник, 23.09.2019
Главная » 2016 » Март » 17 » Современный урок с использованием технологий медиаобразования
Современный урок с использованием технологий медиаобразования

15 марта 2016 г. в рамках открытия инновационной площадки «Технологии медиаобразования как средство развития универсальных учебных действий обучающихся в условиях реализации ФГОС» на базе МБОУ СОШ №2 города Кирова состоялся областной семинар-практикум по теме «Современный урок с использованием технологий медиаобразования». Научный консультант Полушкина Г.Ф., старший преподаватель кафедры гуманитарных предметов.

В семинаре приняли участие более 70 педагогов из г. Кирова и 13 районов Кировской области.

Открыла семинар директор школы Шуравина Л.В. и выступила по теме «Школа № 2 вчера, сегодня,  завтра…».

Заместитель директора во УВР Рубановская М.В. выступила по теме «Новым условиям – новые технологии. От проблемы к развитию».

Старший преподаватель кафедры гуманитарных предметов Полушкина Г.Ф. выступила по теме «Технология медиаобразования в образовательной деятельности».

После того, как учитель английского языка МБОУ «Лицей города Кирово-Чепецка» Корзунина А.С. провела мастер-класс по теме «Формы анализа и самоанализа современного урока» были представлены линии открытых уроков.

В 1-й линии была представлены три открытых уроков в соответствии с ФГОС:

Урок русского языка в 7 классе по теме «Предлог» с использованием ИД EliteBoard и ПО EasiTeach NextGeneration. Учитель  русского языка и литературы Шишкина Л.В.

Урок внеклассного чтения в 8 классе по теме «Библиотеки мира». Учитель русского языка и литературы Годунова М.А.

«Решение уравнений» урок математики в 3 класе с использованием ИД TriumphBoard и ПО EasiTeach NextGeneration. Учитель начальных классов Кальсина О.П.

Во второй линии были также представлены три открытых урока:

«Деление многочлена на одночлен» урок математики в 7 классе с использованием ИД TriumphBoard и ПО EasiTeach NextGeneration. Учитель математики Зорина Н.В.

«Умножение и деление на 7» урок математики во 2 классе с использованием ПО SmartNotebook и интерактивной доски Smart Board. Учитель начальных классов Маркевич Н.А.

“Where were you yesterday?”(«Где ты был вчера?») урок английского языка в 4 классе. Учитель английского языка Токмолаева У.В.

После уроков были проведены мастер-классы:

«Роль учителя-тьютора в организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся». Учитель английского языка МБОУ «Лицей города Кирово-Чепецка» Корзунина А.С.

«Современный урок русского и литературы в современной школе. «История одного урока». Учитель русского языка и литературы Шишкина Л.В.

«Урочная и внеурочная деятельность учителя музыки. Взаимодействие общебразовательной и музыкальной школ». Учитель музыки Роговцова Е.Д.

«Создание дидактических игр средствами интерактивной доски и ПО ActivInspire». Учитель английского языка Дьячкова Е.М.

«Театральная постановка, как событие». Учитель русского языка и литературы Годунова М.А.

«Интегрированный подход в преподавании курсов «Основы православной культуры», «Технология» и «Изобразительное искусство» в 4 классе (из опыта работы) «Пасхальное яйцо в технике «изопись». Учитель начальных классов Смирнова Н.Л.

«Подарок своими руками в технике вязания крючком и на вилке». Учитель технологии Леванова Л.Ю.

При подведении итогов семинара участники отметили практико-ориентированную направленность мероприятия, высокий методический уровень проведения открытых уроков и мастер-классов, оптимальную методику использования технологий медиаобразования в образовательной организации по формированию универсальных учебных действий обучающихся в условиях реализации ФГОС.

Категория: новости от администраци | Просмотров: 455 | Добавил: dyachkova