Суббота, 21.09.2019
Главная » 2018 » Май » 15 » Урок Мужества
Урок Мужества

В нашей школе прошел «Урок мужества» по гражданско-патриотическому воспитанию в 6-А и 6-Б классах. Мероприятие провели члены Совета «Боевое братство»: Рудольф Стародумов – ветеран боевых действий в Афганистане и Дмитрий Никулин – председатель Кировского регионального отделения ВСМС, депутат Кировской городской Думы VI созыва. В рамках «Урока мужества» гости рассказали о своей биографии, об учебе в военных училищах, о службе в армии, а также Рудольф Александрович поделился воспоминаниями об интересных и памятных случаях во время службы в Афганистане. С большим интересом слушали ребята гостей, всматриваясь в фото-презентацию о службе. Для ребят Дмитрий Никулин продемонстрировал оружие, с которым воевали наши деды и прадеды во Второй мировой войне:
- револьвер системы Нагана, стоящий на вооружении и выпускавшийся в ряде стран в конце XIX – середине XX века;
- ТТ, (Тульский Токарева), первый армейский самозарядный пистолет СССР, разработанный в 1930 году советским конструктором Федором Токаревым;
- ППШ, советский пистолет-пулемёт, созданный конструктором Г. С. Шпагиным под боеприпас 7,62х25 мм ТТ и принятый на вооружение Красной Армии в декабре 1940 года. ППШ являлся основным пистолетом-пулемётом советских вооружённых сил в Великой Отечественной войне.
   Не только мальчики, но и девочки с увлечением разглядывали исторические оружия Победы!

Категория: новости от администраци | Просмотров: 146 | Добавил: dyachkova