Понедельник, 23.09.2019
Главная » 2015 » Апрель » 18 » Увлекательное путешествие по залам библиотеки им. Овидия Любовикова
Увлекательное путешествие по залам библиотеки им. Овидия Любовикова
В апреле 2015 года в библиотеке № 11 им. О.М. Любовикова прошло необычное мероприятие - квест-игра "Овидий Любовиков - наш земляк". В игре принимали участие ученики 5-6 классов школы №2 города Кирова. Игру подготовили учителя русского языка и литературы Шишкина Лариса Валерьевна и Ананьина Елена Геннадьевна. Ребят ожидало увлекательное путешествие по залам библиотеки. Команды должны были собрать карту из отдельных кусочков, спрятанных в читательном зале, на детском и взрослом абонементе. По готовой карте они проследили "Реку жизни" нашего земляка - Овидия Михайловича Любовикова, поэта- фронтовика. Ребята не только познакомились с его жизнью и творчеством, но и узнали много библиотечных терминов: каталог,формуляр,картотека,кафедра и др. , т. е. узнали работу библиотеки изнури. В заключении дети прослушали стихи О.М. Любовикова в исполнении своих учителей и сами выразительно прочитали и проанализировали некоторые стихотворения. На память об этой встрече ребята унесли с собой карту жизни Овидия Михайловича, обожжённую по краям, как судьба поэта, опалённая той жёсткой войной. А ещё были " Гадания по - Любовиковски". Каждый выбрал закладку со строками Овидия Любовикова , которые должны послужить девизом ребёнку на день или ближайщее будущее.
Категория: новости от учителей | Просмотров: 406 | Добавил: dyachkova