Суббота, 21.04.2018
Главная » 2018 » Апрель » 3 » XI областные Родительские чтения
XI областные Родительские чтения

30 марта 2018 года на базе нашей школы  состоялись XI областные Родительские чтения.
   Целью чтений стал поиск и выявление эффективных форм и  методов взаимодействия семьи и школы по созданию условий и  педагогической поддержке обучающихся, развитию нравственности и гуманизма, творческих способностей у молодого поколения, в том числе содействия им в профессиональной ориентации.
  В работе чтений приняли участие 123 человека: родители (законные представители), учителя, педагоги дополнительного и дошкольного образования города Кирова и области (Мурашинского, Слободского, Кирово-Чепецкого районов).
   В ходе чтений, по установившейся традиции,  участники познакомились с сообщениями ученых и практиков образования на пленарной части. Далее были организованы  две линии интерактивных занятий. Первая линия посвящена новым формам и методам взаимодействия в семье, семьи и школы. Вторая линия представляла собой практические формы работы по профориентации детей, так как семья играет решающую роль в выборе сферы труда и профессионального обучения.

Категория: новости от администраци | Просмотров: 76 | Добавил: dyachkova